Замгоссекретаря США посетит на этой неделе Украину, Нидерланды и Чехию

В Киеве пройдет серия двусторонних встреч "с партнерами для обсуждения сотрудничества в сфере безопасности, нераспространения и контроля за вооружениями"

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер посетит с 3 по 7 декабря Нидерланды, Чехию и Украину. Об этом во вторник сообщила пресс-служба госдепартамента.

В Гааге, куда Готтемюллер прибудет 3 декабря, она выступит на конференции Организации по запрещению химического оружия. После, в тот же день, замгоссекретаря отправится в Прагу, где примет участие в круглом столе международного Люксембургского форумапо предотвращению ядерной катастрофы.

На следующий день, 4 декабря, Готтемюллер выступит на конференции, организованной МИД Чехии и пражским Институтом международных отношений.У нее также запланированы встречи с представителями руководства страны.

5 и 6 декабря замгоссекретаря будет в Киеве, где у нее пройдет серия двусторонних встреч "с партнерами для обсуждения сотрудничества в сфере безопасности, нераспространения и контроля за вооружениями".Она также намерена пообщаться с членами неправительственных организаций.

Источник: ТАСС