ЭКС-ГЛАВА ПЕНТАГОНА НАЗВАЛ ЗАБЛУЖДЕНИЕМ ПЛАНЫ ТРАМПА РАСТОРГНУТЬ СДЕЛКУ С ИРАНОМ

Бывший министр обороны США Уильям Перри не согласен с намерением президента США Дональда Трампа выйти из иранского ядерного соглашения. Об этом он сообщил журналистам в ходе конференции Люксембургского форума в Париже по предотвращению ядерной катастрофы.

«Я не согласен с позицией президента Трампа на предмет расторжения сделки с Ираном... Если верить тому, что он говорит, то получается, что он считает, что в состоянии договориться о чем-то более значительном. Я думаю это заблуждение», - сказал Перри.

По его словам, если США расторгнут эти договоренности, «то ни у кого, кто поддерживал наши санкции больше не будет стимулов, чтобы эти санкции осуществлять дальше».

«А без санкций у Ирана не было стимулов к таким договоренностям. Договоренности эти убить можно, но передоговориться по ним невозможно. Так что в этом смысле президент заблуждается», - сказал Перри.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп намерен объявить о разрыве ядерного соглашения с Ираном, которое было подписано 15 июля 2015 года между Тегераном и странами «шестерки» - Россией, США, Францией, Великобританией, Германией и Китаем. Соглашение было подписано в обмен на отмену санкций против Ирана.


Источник: Rambler News Service