Грэм Томас

Грэм Томас

Управляющий директор «Киссинджер Ассошиэйтс», старший научный сотрудник Института глобальных проблем Йельского университета (ранее – специальный помощник президента и старший директор по России в Совете национальной безопасности; заместитель директора Отдела политического планирования Государственного департамента), доктор наук (США)

Томас Грэм– Управляющий директор фирмы «Kissinger Associates, Inc.» по делам России и Евразии, научный сотрудник Института глобальных проблем Йельского университета.

В 2004-2007 - Специальный помощник Президента США и Старший директор по России в Совете национальной безопасности США, в 2002-2004 – Директор по России в этом ведомстве.

В 2001-2002 - заместитель директора Штаба политического планирования Госдепартамента США.

В 1998-2001 - старший научный сотрудник программы «Россия-Евразия» Фонда Карнеги за международный мир.

В 1984-1988 - сотрудник дипломатической службы США. В этом качестве он дважды работал в посольстве США в Москве на должности главы политического/внутреннего подразделения и исполняющего обязанности политического советника. В период между своими командировками в Москву он был сотрудником отдела по отношениям с Россией и СССР Штаба политического планирования Госдепартамента США и помощником по политическим вопросам заместителя министра обороны США по вопросам политики.

Грэм – один из основателей и содиректоров Проекта по изучению России в Йельском университете.