Внук «серьезного американского генерала» поддержал Путина в крымском вопросе

Внук «высокопоставленного и серьезного американского генерала», приехавший с дедом на международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы, заявил, что на месте президента России Владимира Путина в вопросе Крыма «поступил бы так же», рассказал президент форума Вячеслав Кантор.

Один из участников Люксембургского форума, очень серьезный американский генерал, не могу назвать его имени в силу конфиденциальности наших разговоров, привез с собой внука, чтобы немножко приобщить к общему делу, - сказал Кантор. - Это очень высокопоставленный и серьезный генерал».

По словам президента форума, 20-летний юноша поневоле стал героем одного из эпизодов. Молодому человеку, проживающему в Вашингтоне, задали вопрос, как он в целом относится к ситуации на Украине, передает ИТАР-ТАСС.

«Он начал излагать очень дипломатично и сбалансированно свою позицию, - продолжил Кантор. - Затем я попросил его конкретно и без дипломатии объяснить, как бы он лично поступил на месте президента России Владимира Путина. И он сказал: «Я поступил бы так же».

«Сказал это в присутствии деда», - добавил Кантор.

«Пусть наши партнеры поставят любого на место России и ответят, как бы они вели себя по отношению к Крыму и к кровопролитию, которое наблюдается на Украине», - сказал Кантор.

16 марта на полуострове прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Источник: Взгляд