В ПАРИЖЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ЛЮКСЕМБУРГСКОГО ФОРУМА

Ведущий: В Париже начала работу десятая Юбилейная конференция Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы. Ведущие мировые эксперты в течение двух дней будут обсуждать и анализировать самые острые проблемы режима нераспространения ядерного оружия. Как заявил президент Люксембургского форума Вячеслав Кантор, итоговая декларация конференции будет направлена не только России и США, но и Китайской народной республике:

Вячеслав Кантор: Мы хотели бы инфицировать президента Трампа нашей обеспокоенностью за будущее мира, глобальной безопасности, и вот для этого мы изложим очень конкретные предложения и аргументы. Для того, чтобы не оставлять Россия и США один на один друг с другом, мы сегодня договорились, что мы итоговую декларацию, предложения для двух этих сверхдержав направим также и председателю Китайской народной республики.

Ведущий: Добавлю, в центре внимания участников конференции также будут проблемы региональных ядерных кризисов, прежде всего связанных с Северной Кореей и Ираном, а также вопросы доступа террористов к ядерным объектам.