Сегодня Медведев и Обама подпишут договор об СНВ

Договор СНВ может быть провален, если не удасться решить воспрос с ПРО. Новый договор по СНВ почти полностью отвечает пожеланиям России. Однако отсутствие в новом документе связи между СНВ и системами противоракетной обороны вызывает в Кремле недовольство.

Россия надеется, что новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений будет успешно подписан. Об этом на пресс-конференции МПА СНГ заявил первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов.

8-9 апреля 2010 года в Вене пройдет заседание Рабочей группы Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы. Одной из центральных тем заседания в Вене станет обсуждение нового Договора по СНВ, подписание которого также намечено на 8 апреля.

При подписании нового российско-американского Договора СНВ, которое состоится 8 апреля в Праге, стороны выступят с рядом согласованных заявлений, а Россия еще и с односторонним заявлением.

Российский лидер Дмитрий Медведев назвал предстоящее в четверг подписание РФ и США нового договора по СНВ знаменательным событием, которое определит разоруженческие процессы в мире на годы вперед.

Договор, который сегодня подпишут в Праге президенты России и США, стали называть СНВ-3. Но скорее всего можно назвать СНВ-6. Ведь он станет шестым по счету соглашением, которое заключают две страны.

Россия продолжит борьбу с терроризмом всеми имеющимися средствами. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с чешским лидером Вацлавом Клаусом.

Сегодня в Праге будет подписан новый российско-американский Договор об СНВ. Это событие уже называют историческим. Свои подписи под документами поставят президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама.

Источник: Novoteka.ru