Рябков: США нарушают ДРСМД, размещая ракеты МК-41

США нарушают договор ДРСМД, размещая универсальные пусковые установки МК-41, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"США нарушают договор, размещая на суше универсальные пусковые установки МК-41, из которых можно запускать не только противоракеты, но и крылатые ракеты большой дальности", - сказал С.Рябков в программе "Большая игра" на Первом канале.

По итогам контактов с Болтоном в Москве не осталось сомнений, что США намерены выйти из ДРСМД - Рябков

В Москве не сомневаются, что США намерены официально выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

"Вывод, который мы в МИДе сделали по итогам встреч и бесед, проведенных в Москве с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном, не оставляет сомнений в том, что Вашингтон вознамерился официально выйти из договора", - заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире Первого карала в среду.

РФ вносит в комитет ГА ООН проект резолюции в поддержку ДРСМД - Рябков

Россия в среду внесла в комитет Генассамблеи ООН проект резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Сегодня в первом комитете ГА ООН Россия вносит проект резолюции в поддержку ДРСМД", - отметил он в эфире Первого канала в среду.

По его словам, нужно посмотреть на реакцию союзников США . "Мы должны сегодня взвесить потенциальные последствия этого шага США для нашей и международной безопасности", - сказал замминистра.

Источник: Интерфакс-АВН