Экс-глава Пентагона оценил вероятность ядерной войны между США и Россией

То, что между Россией и США разгорится ядерная война, маловероятно, но стороны должны вести диалог по стратегической стабильности, считает бывший руководитель Пентагона Уильям Перри.

Свою точку зрения Перри озвучил на пресс-конференции по итогам заседания Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы.

Ядерная война – это беспрецедентная катастрофа, подчеркнул Перри. При этом Москва и Пентагон не ведут значимого политического диалога.

Президент Люксембургского форума Вячеслав Кантор уверен, что сейчас не время ждать односторонних уступок, следует начать переговорный процесс.

Главный научный сотрудник ИМЭМО РАН генерал-майор в отставке Владимир Дворкин считает, что два основных государства должны подавать пример для переговоров и консультаций другим странам, передает ТАСС.

Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы создан в мае 2007 года. Уже проведено 26 конференций. Принятые на конференциях документы направляются в ООН, МАГАТЭ и другие международные организации.

Источник: Вести.ру