Встреча "шестерки" и Ирана на уровне политдиректоров пройдет 24 апреля

Пресс-секретарь МИД Австрии Мартин Вайсс сообщил, что технические переговоры "шестерки" и Ирана пройдут 22 и 23 апреля, встреча на уровне политдиректоров запланирована на 24 апреля.

Переговоры между "шестеркой" международных посредников и Ираном на уровне политдиректоров состоятся в Вене в пятницу 24 апреля после двух дней экспертных встреч, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МИД Австрии Мартин Вайсс.

"Технические переговоры пройдут 22 и 23 апреля, а встреча на уровне политдиректоров — 24 апреля", — сказал Вайсс.

Вайсс уточнил, что встреча на уровне политдиректоров займет только один день. Ранее переговоры между Ираном и "шестеркой" (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия, Китай) проходили в Вене, а затем переместились в Швейцарию. В начале апреля в Лозанне стороны заявили о промежуточном политическом соглашении, которое должно лечь в основу будущего всеобъемлющего соглашения о гарантиях исключительно мирного характера иранской ядерной программы и порядке снятия международных санкций в отношении Ирана. Такое соглашение будет достигнуто к концу июня. Начинающийся на этой неделе раунд переговоров станет первой встречей сторон после лозаннского соглашения.

Источник: РИА "Новости"