Обращение президента Российской Федерации Д.А. Медведева к участникам заседания Наблюдательного совета Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы

ОБРАЩЕНИЕ

Президента Российской Федерации Д.А. Медведева

к участникам заседания Наблюдательного совета Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы

Рад приветствовать в Москве членов Наблюдательного совета Люксембургского форума, авторитетной международной организации, объединяющей экспертов в области ядерного нераспространения.

Высоко ценим деятельность Форума в таких важных целях, как укрепление режима Договора о нераспространении ядерного оружия, совершенствование механизма контроля над вооружениями и предотвращение угрозы ядерного терроризма. Ваши предложения и рекомендации находят практическое применение в процессе решения мировым сообществом задач по достижению этих двух благородных целей.

Идеи Форума созвучны российской политике, направленной на построение более безопасного и стабильного миропорядка, строгое соблюдение всеми членами мирового сообщества универсальных принципов и норм международного права.

Желаю Люксембургскому форуму дальнейших успехов в плодотворной деятельности, призванной внести достойный вклад в глобальные усилия по обеспечению мирного будущего для всего человечества.

Д. Медведев